Lijn
|
Route
|
Vervoerder
|
RE1 |
|
Magdeburg - Brandenburg - Potsdam - Berlin - Fürstenwalde - Frankfurt a/d Oder - Eisenhüttenstadt - Cottbus |
DB Regio
|
RE2 |
|
Wismar - Schwerin - Wittenberge - Neustadt - Berlin - Könings Wusterhausen - Lübbenau - Cottbus |
ODEG
|
RE3 |
|
Stralsund Hbf/Schwedt (Oder) - Angermünde - Eberswalde Hbf - Berlin Hbf - Jüterbog - Lutherstadt Wittenberg/Falkenberg (Elster) |
DB Regio
|
RE4 |
|
Rathenow - Wustermark - Berlin - Ludwigsfelde - Jüterborg |
ODEG
|
RE5 |
|
Rostock Hbf/Stralsund Hbf - Neustrelitz Hbf - Berlin Hbf - Wünsdorf-Waldstadt - Elsterwerda |
DB Regio
|
RE6 |
Prignitzexpress |
Wittenberge - Pritzwalk - Wittstock - Neuruppin - Berlin |
DB Regio
|
RE7 |
Airportexpress |
Dessau - Bad Belzig - Michendorf - Berlin - Flughafen Schönefeld - Wunsdorf Waldstadt |
DB Regio
|
RE10 |
|
Leipzig - Falkenberg (Elster) - Calau - Cottbus |
DB Regio
|
RB10 |
|
Berlin - Falkensee - Nauen |
DB Regio
|
RB11 |
|
Frankfurt a/d Oder - Eisenhüttenstadt - Guben - Cottbus |
DB Regio
|
RB12 |
|
Berlin - Oranienburg - Löwenberg - Templin |
NEB
|
RB13 |
|
Berlin - Dallgow-Döberitz - Wustermark |
DB Regio
|
RB14 |
Airportexpress |
Berlin - Falkensee - Nauen |
DB Regio
|
RE15 |
|
Hoyerswerda - Ruhland - Priestewitz - Dresden |
DB Regio
|
RE18 |
Lausitz |
Cottbus - Senftenberg - Ruhland - Dresden |
DB Regio
|
RB20 |
|
Oranienburg - Birkenwerder - Henningsdorf - Potsdam |
DB Regio
|
RB21 |
|
Berlin/Griebnitzsee - Potsdam - Golm - Priort - Wustermark |
DB Regio
|
RB22 |
|
Berlin/Griebnitzsee - Potsdam - Golm - Saarmund - Schönefeld Flughafen - Königs Wusterhausen |
DB Regio
|
RB23 |
|
Potsdam - Caputh-Geltow - Beelitz-Heilstätten |
DB Regio
|
RB24 |
|
Senftenberg - Königs Wusterhausen - Berlin - Bernau - Eberswalde |
DB Regio
|
RB25 |
Barnimer Feldmark Kurier |
Berlin - Werneuchen |
NEB
|
RB26 |
Oderlandbahn |
Berlin - Strausberg - Werbig - Kostrzyn |
NEB
|
RB27 |
Heidekrautbahn |
Berlin - Basdorf - Groß Schönebeck / Schmachtenhagen |
NEB
|
RB31 |
|
Elsterwerda - Großenhain - Cossebaude - Dresden |
DB Regio
|
RB33 |
|
Berlin - Michendorf - Beelitz - Treuenbrietzen - Jüterborg |
ODEG
|
RB34 |
|
Rathenow - Stendal |
ODEG
|
RB35 |
|
Fürstenwalde - Bad Saarow |
NEB
|
RB36 |
|
Königs Wusterhausen - Beeskow - Frankfurt a/d Oder |
NEB
|
RB43 |
|
Cottbus - Calau - Doberlug-Kirchhain - Falkenberg (Elster) - Herzberg (Elster) |
DB Regio
|
RB45 |
|
Elsterwerda - Riesa - Döbeln - Mittweida - Chemnitz |
DB Regio
|
RB46 |
|
Cottbus - Forst (Lausitz) |
ODEG
|
RB49 |
|
Cottbus - Senftenberg - Ruhland - Elsterwerda - Falkenberg (Elster) |
DB Regio
|
RB51 |
|
Brandenburg - Pritzerbe - Premnitz - Rathenow |
ODEG
|
RB54 |
|
Berlin - Löwenberg - Herzberg - Rheinsberg |
NEB
|
RB55 |
|
Kremmen - Henningsdorf |
DB Regio
|
RB60 |
|
Eberswalde - Wriezen - Werbig - Frankfurt a/d Oder |
NEB
|
RB61 |
|
Angermünde - Schwedt (Oder) |
NEB
|
RB62 |
|
Prenzlau - Angermünde |
NEB
|
RB63 |
|
Eberswalde - Joachimstal |
NEB
|
RB65 |
|
Cottbus - Görlitz - Zittau |
ODEG
|
RB66 |
|
Berlin - Angermünde - Szczecin |
DB Regio
|
RB70 |
|
Pritzwalk - Putlitz |
HANS
|
RB73 |
|
Pritzwalk - Kyritz - Neustadt (Dosse) |
HANS
|
RB74 |
|
Pritzwalk - Meyenburg |
HANS
|
RB91 |
|
Frankfurt a/d Oder - Rzepin - Budachów - Zielona Góra |
Przewozy Regionalne
|
RB93 |
|
Forst - Tuplice |
Przewozy Regionalne
|