|buitenland=ja
|land=België
|dienstregeling=20172018
|route=Nivelles - Bois-Seigneur-Isaac - Haut-Ittre - Wauthier-Braine - Braine-le-Château.
|lijnnr=69
|concessie=Brabant Wallon
|lijnsoort=Schoolbus
|frequentie_spits=2x/dagochtend<br>2x/middag|frequentie_spits_vakantie=1x/ochtend<br>1x/middag
|frequentie_dal=3x/dag
|frequentie_dal_vakantie=1x/dag