|
Route
|
|
Vervoerder(s)
|
Periode
|
|
1
|
Aachen: Lintert - Fuchserde - Burtscheid - Hauptbahnhof - Stadtmitte - Kalkofen - Haaren - Verlautenheide - Stolberg: Atsch - Stadtmitte - Vicht - Fleuth - Mausbach - Werth - Gressenich - Schevenhütte
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
7
|
Aachen: Steinebrück - Burtscheid - Stadtmitte - Ponttor - West - Laurensberg - Richterich
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
11
|
Aachen: (Sief ←) Schmithof - Walheim - Schleckheim - Oberforstbach - Lichtenbusch - Siegel - Burtscheid - Hauptbahnhof - Stadtmitte - Haaren - Würselen: Weiden - Neusen - Alsdorf: Broicher Siedlung - Mariadorf - Hoengen
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
15
|
Vaals: Heuvel - Busstation - Aachen: Vaalserquartier - Westpark - Stadtmitte - Rothe Erde - Forst - Brand - Krauthausen - Stolberg: Dorff - Breinig - Vicht - Mausbach/Zweifall
|
Streekbus
|
ASEAG
|
iig. 1998/1999
|
verkeersverbond AVV
|
16
|
Aachen: Hauptbahnhof - Stadtmitte - Kalkofen - Haaren - Verlautenheide - Würselen: Stadtmitte
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
21
|
Aachen: (Schleckheim → Oberforstbach → Lichtenbusch →) Siegel - Burtscheid - Stadtmitte - Kalkofen - Haaren - Würselen: Stadtmitte - Bardenberg - Herzogenrath: Niederbardenberg - Stadtmitte - Merkstein - Übach-Palenberg: Boscheln - Übach - Palenberg
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
iig. 1998 t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
24
|
Kelmis: Bruch - BBL - Aachen: Bildchen - Hanbruch - Schanz - Stadtmitte - Ponttor - West - Laurensberg
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
25
|
Aachen: Vaalserquartier - Westpark - Stadtmitte - Rothe Erde - Forst - Brand - Stolberg: Büsbach - Stadtmitte
|
Streekbus
|
ASEAG
|
iig. 1998/1999
|
verkeersverbond AVV
|
25
|
Vaals: Heuvel - Busstation - Aachen: Vaalserquartier - Westpark - Schanz - Stadtmitte - Rothe Erde - Forst - Brand - Stolberg: Büsbach - Stadtmitte (- Atsch)
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 13 juni 2015
|
verkeersverbond AVV
|
27
|
Aachen: Steinebrück - Burtscheid - Stadtmitte - Ponttor - Laurensberg - Vetschau - Richterich - Herzogenrath: Bank
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
32
|
Aachen: Stadtmitte - Hanbruch - Uniklinik
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
34
|
Kerkrade: Busstation - Station - Herzogenrath: Kohlscheid - Rumpen - Aachen: Kalkofen - Stadtmitte - Rothe Erde - Forst - Gewerbegebiet Süd - Brand
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
37
|
Aachen: Steinebrück - Burtscheid - Stadtmitte - Ponttor - Laurensberg - Orsbach - Lemiers
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
43
|
Aachen: Stadtmitte - Hanbruch - Uniklinik
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
10 december 2017 t/m 5 februari 2022
|
verkeersverbond AVV
|
46
|
Aachen: Walheim - Schmithof - Sief - Lichtenbusch - Siegel - Burtscheid - Stadtmitte - Kalkofen - Haaren - Verlautenheide
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
51
|
Aachen: Hauptbahnhof - Stadtmitte - Soers - Würselen: Stadtmitte - Alsdorf: Stadtmitte - Baesweiler: Oidtweiler - Stadtmitte (- Setterich)
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
57
|
Aachen: Verlautenheide - Nirm - Eilendorf - Rothe Erde - Stadtmitte - Soers - Herzogenrath: Rumpen - Kohlscheid - Stadtmitte - Merkstein
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
65
|
Aachen: Stadtmitte - Rothe Erde - Forst - Brand - Niederforstbach - Kornelimünster - Schleckheim - Walheim
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
65
|
Vaals: Heuvel - Busstation - Aachen: Vaalserquartier - Westpark - Stadtmitte - Rothe Erde - Forst - Brand - Niederforstbach - Kornelimunster - Schleckheim - Walheim
|
Streekbus
|
ASEAG
|
iig. 1998/1999
|
verkeersverbond AVV
|
74
|
Heerlen: Avantis - Aachen: West - Ponttor - Stadtmitte - Hauptbahnhof
|
Streekbus
|
ASEAGsub
|
1 april 2012 t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
77
|
Aachen: Steinebrück - Burtscheid - Stadtmitte - Ponttor - Laurensberg - Richterich
|
Stadsbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|
154
|
Maastricht - Cadier en Keer - Margraten - Gulpen - Vaals - Aachen
|
Streekbus
|
VSL
|
2 juni 1991 t/m 2 september 1994
|
regio Zuid-Limburg
|
805
|
Maastricht Centrum - Maastricht Station - Maastricht Céramique - Maastricht Heer - Cadier en Keer - Margraten - Gulpen (- Wahlwiller - Nijswiller - Lemiers - Vaals - Aachen)
|
Nachtbus
|
Arriva
|
10 december 2017 t/m 14 december 2019
|
concessie Limburg (2017-2031)
|
N13
|
Eschweiler: Stadtmitte → Weisweiler → Hücheln → Weisweiler → Stadtmitte → Röhe → Aachen: Kalkofen → Stadtmitte → Hauptbahnhof
|
Nachtbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 13 juni 2015
|
verkeersverbond AVV
|
N2
|
Aachen: Stadtmitte - Ponttor - Richterich - Laurensberg - Horbach - Kerkrade: Locht - Gracht
|
Nachtbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 13 juni 2015
|
verkeersverbond AVV
|
N3
|
Aachen: Hauptbahnhof - Stadtmitte - Kalkofen [→ Haaren → Verlautenheide → Würselen: Stadtmitte → Bardenberg →]/[← Herzogenrath: Rumpen ← Kohlscheid ← Straß ←] Stadtmitte - Merkstein [← Übach-Palenberg: Boscheln]
|
Nachtbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 13 juni 2015
|
verkeersverbond AVV
|
N4
|
Aachen: Stadtmitte - Ponttor - West - Hörn - Campus Melaten - Uniklinik - Vaalserquartier - Vaals: Busstation - Heuvel
|
Nachtbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 13 juni 2015
|
verkeersverbond AVV
|
N6
|
Aachen: Stadtmitte → Kalkofen → Herzogenrath: Rumpen → Kohlscheid → Würselen: Bardenberg → Stadtmitte → Aachen: Haaren → Kalkofen → Stadtmitte
|
Nachtbus
|
ASEAGsub
|
... t/m 11 juni 2016
|
verkeersverbond AVV
|
SB63
|
Aachen: Stadtmitte - Hauptbahnhof - Burtscheid - Siegel - Oberforstbach - Schmithof - Roetgen: Ortsmitte - Simmerath: Lammersdorf - Ortsmitte - Kesternich - Einruhr - Schleiden: Vogelsang - Morsbach - Herhahn - Gemünd/Stadtmitte
|
Streekbus
|
DB Rheinlandbussub
|
... t/m 9 december 2017
|
verkeersverbond AVV
|