|buitenland=ja
|land=België
|dienstregeling=20212023
|lijnnr=H13
|lijncat=13
|route=Hasselt Station → Kuringen → Sint-Jansheide → Kiewit → Hasselt Banneux → Hasselt Centrum → Hasselt Station
|vervoerder=[[De Lijn]]
|entiteitvervoerregio=Limburg
|lijnsoort=Stadsbus
|stad=Hasselt
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Kiewit, Tulpinstraat}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Kiewit, Sporthal}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}}{{Rimg|0hlr}} | Kiewit, KinderboerijDomein}}
{{RouteRij| {{BRimg|rahlr}} | Kiewit, Sporthal}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Kiewit, Stadsheide}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Hasselt, Hazelarenlaan}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Hasselt, Banneux Kerk}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Hasselt, A. DumonstraatDumontstraat}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Hasselt, Banneuxstraat}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Hasselt, Weg naar Genk}}