|lijnnr=451
|route=Charleroi - Couillet - Loverval - Nalinnes - Tarcienne - Somzée - Laneffe - Faire - Yves-Gomezée - Philippeville - Neuville (- Mariembourg - Frasnes - Couvin - Pesche)
|vervoerder=([[Sophibus]] i.o.v.) [[TEC]]
|entiteit=Namur-Luxembourg
|lijnsoort=Streekbus