|buitenland=ja
|land=België
|dienstregeling=20172018
|route=Gent Sint-Pietersstation - Drongen - Sint-Martens-Leerne - Bachte-Maria-Leerne - Deinze
|lijnnr=14
{{RouteRij| {{Rimg|rhrr}} | Deinze, Gentpoortstraat Grammat}}
{{RouteRij| {{Rimg|rsr}} | Deinze, Gezellelaan}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Deinze, Knok}}
{{RouteRijStation| {{Rimg|rsT0}} | Deinze|Deinze|Deinze, Station}}
}}