|buitenland=ja
|land=België
|dienstregeling=20192023
|route=Bois-d'Haine → La Croyère → La Louvière → Jolimont → Manage
|lijnnr=25
|vervoerder=[[TEC]]
|concessiebassindemobilité=Hainaut
|lijnsoort=Streekbus
|frequentie_spits=1x/uur
== Route ==
{{RouteTop|
{{RouteRij| {{Rimg|0sr0hlr}}↓| Bois-d'Haine, Brique d'Or}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Bois-d'Haine, Rue Basse}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Bois-d'Haine, Louise Lateau}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | La Louvière, Gendarmerie}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | La Louvière, Bas de Baume}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | La Louvière, Max Buset}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | La Louvière, Tivoli}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | La Louvière, Rue Casterman}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Manage, Brasserie Bougard}}
{{RouteRij| {{Rimg|rhlr}} | Manage, Place}}
{{RouteRijStation| {{Rimg|rsT0rhlT0}}↓| Manage|Manage|Manage, SNCB}}
}}