140.868
bewerkingen
Wijzigingen
geen bewerkingssamenvatting
|frequentie_zaterdag=1x/uur
|frequentie_zondag=1x/uur (tot 2:00)
|route='''Essen:''' Hauptbahnhof - Stadtmitte - Bergeborbeck - Gerschede - Dellwig - '''Bottrop:''' Hauptbahnhof - ZOBStadtmitte
}}
'''Lijn NE16''' rijdt van Essen Hauptbahnhof via Essen Stadtmitte, Essen Bergeborbeck, Essen Gerschede, Essen Dellwig en Bottrop Hauptbahnhof naar Bottrop ZOBStadtmitte.
== Route ==