=== Stadsbus ([[ASEAG]]) ===
'''[[Concessie AVV]]'''
* [[Lijn 1 Aachen Lintert Friedhof - Schevenhütte Helenasruh|1: Schevenhütte - Gressenich - Werth - Mausbach - Fleuth - Vicht - Stolberg - Atsch - Verlautenheide - Haaren - Aachen - Lintert]]
* 3: Uniklinik - Westbahnhof - Bushof - Hbf - Ponttor - Uniklinik
* [[Lijn 13A Ringlijn Aachen, Ponttor - Kaiserplatz|13A: Ponttor -> Technische Hochschule -> Schanz -> Hbf -> Kaiserplatz -> Ponttor]]