* [[Lijn 45 Huy Place Lebeau - Waremme Gare]]
* [[Lijn 45b Waremme Athénée - Verlaine Rue de la Station]]
* [[Lijn 83a Waremme Gare - Hannut Place H. Hallet]]
* [[Lijn 84 Liège Place Saint-Lambert - Waremme Gare]]
* [[Lijn 128 Waremme Gare - Hannut Hotel de Ville]]
* [[Lijn 147 Waremme Gare - Oreye Dépôt TEC]]
* [[Lijn 283 Waremme Gare - Hannut Place H. Hallet]]
=== Schoolbus ([[De Lijn]] & [[TEC]]) ===