|buitenland=ja
|land=België
|dienstregeling=20182019
|lijnnr=28
|route=Fléron - Romsée - Chaudfontaine - Beaufays - Tilff - Sart-Tilman
{{RouteRijStation| {{Rimg|rsTr}} | Tilff|Tilff|Tilff, Gare}}
{{RouteRij| {{Rimg|rsr}} | Sart-Tilman, C.H.U./Escaliers}}
{{RouteRij| {{Rimg|rsr}} | Sart-Tilman, Polytech}}
{{RouteRij| {{Rimg|rs0}} | Sart-Tilman, Amphithéâtres}}
}}